«Усадьба Jazz» настроилась на «Рыжего»

03 августа 2016

30 июля 2016 в Санкт - Петербурге детский телеканал «Рыжий»  принял участие в международном фестивале «Усадьба Jazz»! Cегодня это крупнейший в России музыкальный фестиваль под открытым небом, где можно услышать музыку в стиле джаз, фанк, world music, acid jazz и др. 

Для юных поклонников музыкального искусства телеканал «Рыжий» подготовил настоящий сюрприз - кинотеатр под открытым небом! Любой желающий мог расположиться на рыжих пуфах перед экраном и посмотреть мультфильмы и передачи нашего телеканала на свежем воздухе. К вечеру, когда выглянуло солнце, насладиться просмотром у большого экрана собрались семьи с детьми. Наиболее тепло ребята встретили программу «Рыжие новости» и  юных корреспондентов, которые в очередной раз отправились на поиски самых интересных событий.

На этот раз в выпуск новостей речь зашла о масштабном творческом проекте - раскраске. Это огромное пространство - дом, который внутри абсолютно белый. А самое главное - в нём нет никаких ограничений: хочешь - рисуй на полу, а хочешь - на стенах или даже на мебели. Наши корреспонденты тоже не удержались и исследовали все творческое пространство, как опытные репортеры.

Особо отметим, что все программы телеканала «Рыжий» адаптированы для слабослышащих телезрителей и сопровождаются сурдопереводом. Слоган телеканала - «Дружи с Рыжим!» - говорит сам за себя. Его создатели призывают подрастающее поколение по-доброму относиться к людям, так непохожим друг на друга.