Вперед, в прошлое: как прошел детский квест «Казаки-разбойники»

12 января 2018

Совсем недавно отшумели новогодние каникулы. Но хорошее настроение никуда не пропало. Мы решили не отпускать его и еще раз насладиться моментами, которые пережили недавно. 25 декабря мы провели потрясающий праздничный квест от телеканала «Рыжий». Его участниками стали около 250 ребят, а гостями аж 1,5 тыс. человек! Состоялось это мероприятие в Москве, в самом известном детском магазине страны – ЦДМ на Лубянке.

Дворовые игры, в которые когда-то дети играли дни напролет (пока не «загонят»), постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат сплоченности и взаимовыручке. К слову, как и наш телеканал. В этот день мы решили дать бой наступающей ностальгии по прошлому, вспомнили любимые игры и приобщили к ним современную молодежь.

Что ждало ребят на площадке?

Первой станцией, конечно, стала «резиночка», без преувеличения культовая дворовая игра. Сложно найти ребенка из восьмидесятых-девяностых, который бы не испытал с ее помощью свою ловкость. Обладатель новой упругой резиночки (это был дефицит) во дворе считался «мажором» и пользовался особой популярностью.

Без мяча не обходилось ни одно лето. Поэтому второй веселой станцией стала «горячая картошка». Да-да, та самая игра, где игроки становятся в круг и перебрасывают друг другу мяч. Кто замешкался и не отбил вовремя – садится в «котел» (центр круга).

Кроме этого, была масса других горячо любимых игр: «Тише едешь, дальше будешь», «Море волнуется раз…», «Съедобное – несъедобное» и т. д.

Но не только дети узнали о том, как развлекались их родители. Мы показали мамам и папам, как сейчас проводят время их дети. Наши друзья-партнеры представили ряд крутых площадок! Но обо всем по порядку.

Настоящее научное шоу устроил ведущий нашего телеканала – профессор Звездунов! Он погрузил детей в атмосферу научной игры, совершая вместе с ними  удивительные открытия.

Друзья из компании «Умная бумага» порадовали наикрутейшим бумажным 3D-конструктором! Честно сказать, организаторы мероприятия еле удержались, чтобы не побросать свою работу и не присоединиться к ребятам на этом мастер-классе. Так что нам приходилось наблюдать со стороны и даже чуточку завидовать. Задачи для участников были как простые, так и сложные. Но и результат того стоил. Нет ничего приятнее, чем держать в руках вещь, которую ты только что сам изготовил.

Играм все возрасты покорны. И представителям компании Hobby World известно об этом как никому другому. Чтобы набрать дополнительные баллы, участникам квеста нужно было пройти станцию со всеми любимыми «настолками». И это, скажем честно, было круто! Не только дети, но и их родители с большим удовольствием поддались азарту. Но самое главное – это был еще один отличный способ провести время со своим ребенком.

Ну а самым зрелищным событием стала презентация 3D-ручки. Этот мастер-класс точно не оставил никого равнодушным. 3D-ручка – инструмент, способный рисовать в воздухе. Гаджет, которому суждено навсегда изменить представление о том, что такое рисование, ведь теперь с его помощью вы можете создавать картины не на бумаге, а в пространстве!

А в конце путешествия приключения продолжились. У ребят появился шанс дать интервью журналистам телеканала «Рыжий» и поделиться впечатлениями. Что из этого вышло, вы сможете увидеть в очередном сюжете «Рыжих новостей». До встречи на следующем мероприятии!